KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
Coupe à vin de palme présentant le portrait d’un chef.
Bois dur, patine brune et miel, marques d’usage.
H. 10,5 cm.
Nous y joignons une poire à poudre à décor gravé en bois avec ancienne patine brune. KONGO, RÉPUBLIQUE DU CONGO
H. 12 cm.