ÎLE DE NIAS, INDONÉSIE
Réceptacle à libations pourvu d'une anse et d'un bec verseur.
Bois à patine miel et brune.
Anciennes marques d’usage.
H. 24 cm ; L. 46 cm.
Provenance : Patrick Baker, Vannes, années 1990.