Lot n° 1242

résultat :
Estimation :

Lindemann, Josef (1880 Cologne - 1962, peintre allemand de figures, de paysages et de natures mortes de l'école de Düsseldorf), "Baigneuse au bord d'un lac de forêt", Huile sur toile, signée et datée en bas à droite J. Lindemann (19)27, 66 x 71.5 cm