Lindemann, Josef (1880 Cologne - 1962, peintre... Lot 1242
résultat :
Estimation :
Lindemann, Josef (1880 Cologne - 1962, peintre allemand de figures, de paysages et de natures mortes de l'école de Düsseldorf),
"Baigneuse au bord d'un lac de forêt",
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite J. Lindemann (19)27, 66 x 71.5 cm