Lot n° 215

résultat :
Estimation :

PORTEFEUILLE VICTORIEN EN CRISTAL DE ROCHE ET OR, CIRCA 1830, le porteFEUILLE circulaire est orné de trois dés, le revers est gravé d'un détail en forme de volute. Poids total 5,4 g Un médaillon en or VICTORIEN, CIRCA 1850 le médaillon circulaire dans une monture en or ciselé, sur un anneau ciselé. 2.2cm de diamètre Poids total 6gms UNE BOUCLE EN CRISTAL DE ROCHE ET OR VITORIENNE, CIRCA 1880 le médaillon circulaire dans une monture en or. Poids total 9,2 g 2,4 cm de diamètre ET UNE BOÎTE EN CRISTAL DE ROCHE ET OR DU NEUVIÈME SIÈCLE, CIRCA 1840 la boîte oblongue avec une monture en or simple. 2,3cm x 1,6cm x 0,4cm 1,5cm de diamètre