PENDANT EN DIAMANT, OR ET PERLES DE SEMENCE DE... Lot 246
résultat :
Estimation :
PENDANT EN DIAMANT, OR ET PERLES DE SEMENCE DE LA RÉVOLUTION ETRUSCANIENNE, vers 1880. L'étoile en diamant de taille ancienne et brillante est sertie dans une monture en forme de navette ornée d'une bordure de perles de semence, d'un travail de perles et d'une bordure extérieure de demi-perles, chacune en sertissage individuel, sur une balle à charnière simple, avec un médaillon au dos. Non marqué Poids total 14gms 4.5cm x 3cm