Lot n° 342

résultat :
Estimation :

BROCHE EN SAPPHIRE ET DIAMANT, CIRCA 1940 la monture en forme de dôme est sertie au centre d'un diamant taillé en brillant, dans une bordure de six saphirs ovales taillés en mélange, au-dessus d'une bordure de deux rangées de diamants taillés en brillant avec six diamants taillés en baguette, le tout serti au-dessus de deux autres bordures de diamants taillés en brillant. Présentée dans un coffret Garrard & Co Poids total 17,3 g 4,5 cm de diamètre