Martens, Willem Johannes (Amsterdam 1838 - 1895... Lot 1254
résultat :
Estimation :
Martens, Willem Johannes (Amsterdam 1838 - 1895 Berlin, peintre de portraits, de paysages et de genre, établi plusieurs années à Rome),
"Nature morte avec une bouilloire en cuivre, des bouteilles en verre et un livre",
huile sur toile sur bois, signée en bas à droite W. J. Martens, inscription au dos nom de l'artiste lieu de naissance, 38.5 x 50.5 cm