Lot n° 1281

résultat :
Estimation :

Pippel, Otto (Lodz 1878 - 1960 Munich, élève de la KA Karlsruhe et Dresde, peintre de paysages, de veduttes urbaines, de figures et de natures mortes travaillant près de Munich à partir de 1909, il préférait une application de peinture sans pâte et un effet de lumière impressionniste dans ses tableaux), "Boulevard des Italiens à Paris", huile sur toile, signée en bas à droite Otto Pippel, inscrite au verso Otto Pippel Paris Boulevard des Italiens, automne 53, 51 x 61 cm