Scheuerer, Otto (Munich 1862 - 1934 ebda., études... Lot 1308
résultat :
Estimation :
Scheuerer, Otto (Munich 1862 - 1934 ebda., études à la KA München, frère de Julius Scheuerer, peintre de volailles et d'animaux sauvages),
"Ferme de volailles",
Huile sur panneau, signée et marquée en bas Otto Scheuerer M(ünchen), 41.5 x 49.5 cm,
légers dommages et pertes de couleur en bas