Lot n° 1308

résultat :
Estimation :

Scheuerer, Otto (Munich 1862 - 1934 ebda., études à la KA München, frère de Julius Scheuerer, peintre de volailles et d'animaux sauvages), "Ferme de volailles", Huile sur panneau, signée et marquée en bas Otto Scheuerer M(ünchen), 41.5 x 49.5 cm, légers dommages et pertes de couleur en bas