Schlabitz, Adolf Gustav (1854 Groß-Wartenber -... Lot 1310
résultat :
Estimation :
Schlabitz, Adolf Gustav (1854 Groß-Wartenber - 1943 Brixlegg, peintre allemand de portraits et de scènes de genre et professeur à la Königliche akademische Hochschule für bildende Künste de Berlin),
"Portrait d'une vieille dame" et
"Portrait d'un homme en costume traditionnel",
Huile sur carton, signée en bas à gauche et au milieu à droite Schlabitz, chacune environ 56 x 40 cm
, pertes de couleurs et éraflures