Wewerka, Stefan (né à Magdebourg en 1928, peintre... Lot 1452
résultat :
Estimation :
Wewerka, Stefan (né à Magdebourg en 1928, peintre et graphiste travaillant à Cologne),
"Landschaft VI", technique mixte sur papier, signée en bas, désignée, signée et datée au verso, 80 x 140 cm.
Exposition : 1998, Museum für Kunsthandwerk in Frankfurt, rétrospective (étiquette au verso)