ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Ritratto di bambino con cane. Olio su tela. Cm 78x65,50. Provenance : Semenzato, 8 dicembre 1982, lotto n. 578, come Alessandro Varotari detto Il Padovanino ; Collezione privata, Veneto. Corniche présente