Christian Astuguevieille (né en 1946)
Petite Divinité... Lot 10
résultat :
Estimation :
Petite Divinité Coupe – 3/8
Sculpture
Épreuve en bronze à patine noire
Fonte d’édition à la cire perdue par la Fonderie
Fusions
Monogrammée ‘CA’ sur la terrasse, datée ‘2023’
et numérotée ‘3/8’
Cachet du fondeur
Modèle créé en 2004
Date de production: 2023
H 32 × Ø 9 cm