Christian Astuguevieille (né en 1946)
Croissants... Lot 21
résultat :
Estimation :
Croissants – 3/8
Coupe
Épreuve en bronze à patine noire
Fonte d’édition à la cire perdue par la Fonderie
Fusions
Monogrammée ‘CA’ datée ‘2023’ et numérotée
‘3/8’
Cachet du fondeur
Modèle créé en 2008
Date de production: 2023
H 17 × Ø 23 cm
Exposition: 2013, «Christian Astuguevieille»,
Musée d’Art et d’Industrie / André Diligent /
La Piscine, MAIR, Roubaix