Christian Astuguevieille (né en 1946)
Divinité... Lot 46
résultat :
Estimation :
Divinité Barque
Sculpture
Épreuve en bronze à patine bleue
Fonte d’édition à la cire perdue par la Fonderie
Fusions
Signée ‘CA’ sur la terrasse, datée ‘2023’ et
numérotée ‘2/8’
Cachet du fondeur
Modèle créé en 2004
Date de production: 2023
H 71,5 × L 18 × P 33 cm