Un appareil photo télémétrique Leica IIIg 35mm,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Un appareil photo télémétrique Leica IIIg 35mm, chromé, numéro de série 846374, corps G, quelques zones d'usure et de légers éclats à la vulcanite, quelques zones de réparations légères, la pièce du télémètre est de contraste moyen, mais clairement visible, le viseur G-VG, le retardateur. 846374, corps G, quelques zones d'usure et de légères ébréchures sur la vulcanite, quelques zones de légères réparations, la tache du télémètre est de contraste moyen, mais clairement visible, viseur G-VG, le retardateur et toutes les vitesses d'obturation semblent fonctionner au moment de la vente aux enchères, non vérifié pour l'exactitude, avec le capuchon du corps,