WOHLFAHRT Michel (1949) Bol céramique sur talon... Lot 251
résultat :
Estimation :
WOHLFAHRT Michel (1949) Bol céramique sur talon émaillé beige nuancé. H.9 x D. 11,5 cm. Signé sous la base. Représentations humaines, céramiques colorées ou bronzes patinés présentés en cohérence avec les espaces extérieurs et intérieurs.
Bibliographie. La revue de la céramique et du verre, 1982, 2005, 2008.