Lot n° 261

résultat :
Estimation :

CULOT Pierre (1938-2001) Vase dit "coréen" en grès, glaçure beige-rosée satinée. H. 14 x L. 14,5 x l. 6 cm. Monogramme. Provenance. Galerie Ortilles-Fourcat. Paris. S'approprie l'espace et la matière en s'inspirant de la tradition japonaise. Bibliographie. La revue de la céramique et du verre, 1984 p. 22 à 24.