WOHLFAHRT Michel (1949) Grande sculpture de danseuse... Lot 265
résultat :
Estimation :
WOHLFAHRT Michel (1949) Grande sculpture de danseuse en bronze à patine verte. H. 75 x 32 cm. Signée.
Représentations humaines, céramiques colorées ou bronzes patinés présentés en cohérence avec les espaces extérieurs et intérieurs.
Bibliographie. La revue de la céramique et du verre, 2005, 2008.