WOHLFAHRT Michel (1949) "Petit prince", sculpture... Lot 274
résultat :
Estimation :
WOHLFAHRT Michel (1949) "Petit prince", sculpture sur une boule en terre vernissée. H. 23 x D.12 cm. Signé.
Provenance. Galerie l'Utopie.
Représentations humaines, céramiques colorées ou bronzes patinés présentés en cohérence avec les espaces extérieurs et intérieurs.
Bibliographie. La revue de la céramique et du verre, 2005, 2008.