Lot n° 277

résultat :
Estimation :

VIROT Camille (1947) Grand vase "tube écrasé" céramique émail brun rouge. H. 30 x D.11cm. Monogrammes en creux. Provenance. Galerie l'Utopie. Recherche d'oppositions entre la rugosité de la terre et la douceur de l'émail. Bibliographie. La revue de la céramique et du verre, 2002, p. 14 à 16.