CASSEL Axel (1955-2015) «En forme de feuille-Comme... Lot 280
résultat :
Estimation :
CASSEL Axel (1955-2015) «En forme de feuille-Comme 2 feuilles de Ginkgo 3». Importante sculpture surmontée d'une tête, bois d'iroko teinté de noir à l'arrière et en bordure. Dim. avec socle partie métallique. H. 150 x L. 80 x l. 8 cm. (feuilles : largeur 77cm). Monogramme.
Provenance. Galerie Capazza. Certificat de valeur.
Recherche l'inconnu, le fantastique et les métamorphoses.