Saint-Louis. Rare verre à piédouche et doucine... Lot 5
résultat :
Estimation :
Saint-Louis. Rare verre à piédouche et doucine en cristal moulé à côtes plates ; la coupe est gravée et dorée de pampres de vignes, de pensées et d'un monogramme ; inclusion émaillée sur paillon d'or représentant une croix d'officier de la Légion d'Honneur de la monarchie de Juillet. 1830-1848. Haut. 11,7 cm. Etui en marocain.