Baccarat. Gobelet en cristal taillé de feuilles... Lot 11
résultat :
Estimation :
Baccarat. Gobelet en cristal taillé de feuilles de laurier stylisées, orné de deux paillons d'or émaillés représentant une croix d'officier de la Légion d'Honneur de la Restauration et une croix de l'ordre de Saint-Louis. Base dentelée et étoile taillée sous le fond. Monogramme gravé. Epoque Restauration. Haut. 9,4 cm.