Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Baccarat. Gobelet en cristal taillé à côtes plates, orné d'un paillon d'or et d'argent émaillé représentant une barrette rouge portant une petite croix de chevalier de la Légion d'Honneur de la Restauration et une petite croix de l'ordre de Saint-Louis. Epoque Restauration. Haut. 8,9 cm.