Baccarat. Gobelet en cristal taillé de carrés... Lot 20
résultat :
Estimation :
Baccarat. Gobelet en cristal taillé de carrés de diamants guillochés en partie supérieure, diamants guillochés obliques en partie basse et réserve unie en losange, orné d'un paillon d'or émaillé représentant une croix de commandeur de l'Ordre du Lion Néerlandais. Etoile taillée sous le fond. Epoque Restauration. Haut. 8,5 cm.