Montcenis. Gobelet en cristal taillé à côtes plates,... Lot 26
résultat :
Estimation :
Montcenis. Gobelet en cristal taillé à côtes plates, orné d'un paillon d'or émaillé représentant une croix de chevalier de L'ordre militaire d'Aviz du Portugal (éclat au buvant). 1820-1833. Haut. 9,3 cm.