Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Baccarat. Gobelet en cristal moulé à décor d'écussons à écaille, orné d'un cristallo-cérame représentant le buste du roi Charles X en uniforme, d'après Edouard Gatteaux. Base à cabochons et étoile sous le fond (fine égrenure). 1824-1830. Haut. 9,6 cm.