CHINE - Vers 1900
Veste ouvrant par le milieu, en soie bleue damassée de fleurs, brodée aux fils polychromes de corbeilles à fleurs, branches de fleurs et fruits.
Les bordure des manches et du col en soie écrue brodées aux fils polychromes de personnages dans des jardins.
Doublure en soie bleu clair.
(usures)
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41