Lot n° 170

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO

résultat :
Estimation :

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di guéridons in legno intagliato e laccato a fondo giallo con profilature rosse, decorazioni a 'chinoiseries', vegetali e a finto marmo 'ad arte povera', piano ottagonale, fusto sagomato su base tripode. . Cm 87x30x30. Provenance : Semenzato Venezia, 13 dicembre 1986, lotto 69 ; Collezione privata, Padova.