MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cassettone lastronato in noce e radica di noce, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti, fianchi dritti, gambe arcuate. . Cm 83x125,50x61,50. Provenienza : Collezione privata, Padova.