MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scrittoio da centro di forma bombata, impiallacciato e filettato in noce e altre essenze, sette cassetti sul fronte, piano sagomato scorrevole celante uno specchio, vani, cassettini e segreti, gambe arcuate. . Cm 80x102x53. Provenance : Collezione privata, Padova.