MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e radica di noce, fronte e fianchi mossi, tre cassetti sormontati da anta calatoia celante piano con specchio e sei cassettini, base modanata poggiante su gambe arcuate. . Cm 111,50x145x62. Provenance : Semenzato Venezia, 25 febbraio 1979, lotto 420 ; Collezione privata, Padova.