MAISON CARTIER (1903-1912)
Importante BAGUE marguerite... Lot 6
résultat :
Estimation :
MAISON CARTIER (1903-1912)
Importante BAGUE marguerite en or blanc (750/oo) et platine sertie d'une importante émeraude (12 x 12 mm environ) de taille carrée à degrés dans un entourage de 16 diamants de taille brillant calibrant environ 0,05 ct chacun.
TDD : 58
Poids brut : 10,4 g
(égrenures, rayures, jardin dans la pierre)
Présentée dans un écrin de la maison CHAUMET