Lot n° 6

résultat :
Estimation :

MAISON CARTIER (1903-1912) Importante BAGUE marguerite en or blanc (750/oo) et platine sertie d'une importante émeraude (12 x 12 mm environ) de taille carrée à degrés dans un entourage de 16 diamants de taille brillant calibrant environ 0,05 ct chacun. TDD : 58 Poids brut : 10,4 g (égrenures, rayures, jardin dans la pierre) Présentée dans un écrin de la maison CHAUMET