JAEGER-LECOULTRE
Montre de dame, modèle "Rendez-Vous... Lot 8
résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
Montre de dame, modèle "Rendez-Vous Night & Day", Ref 344.8.37.S
Boîtier rond en acier, lunette sertie de diamants. Cadran argenté, soleillé, indication du jour et de la nuit par disque tournant à 6h. Aiguille en acier bleui, trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 967 A.
Bracelet en cuir alligator bleu à boucle déployante à deux plis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 34 mm.
En état de fonctionnement, jamais portée, avec certificat de garantie de 2018 de la boutique Élysée Horlogerie, et boites.
Prix boutique : 16 800€.