IMPORTANTE BROCHE "Trembleuse" en or rose 18k... Lot 38
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BROCHE "Trembleuse" en or rose 18k (750/°°) et argent en forme de volutes feuillagées entièrement sertie de diamants de taille ancienne, le plus important en pendant de taille coussin mesurant environ 9 x 6 mm.
Travail FRANCAIS de la fin XIXe siècle.
6 x 7 cm
Poids brut : 27.8 g dont 8 g d'or et 16 g d'argent.
(pendant à refixer)
Dans son écrin d'origine de la maison LINZELER, 15 boulevard de la Madeleine à Paris chiffré LL.