BRACELET MANCHETTE en or rose 18k (750/°°) à décor... Lot 39
résultat :
Estimation :
BRACELET MANCHETTE en or rose 18k (750/°°) à décor de quatre cabochons de lapis lazuli entourés de motifs de cordelettes.
Travail de style Néoclassique, fin XIXe siècle.
Dims intérieures : 5 x 5.5 cm
Poids brut : 48.4 g.
(pierres frottées)
Dans un écrin d'origine de la maison Eugène GROSLARD bijouterie-horlogerie à Nevers, chiffré RV sous couronne.