BROCHE BARRETTE en or gris 18k (750/°°) sertie... Lot 40
résultat :
Estimation :
BROCHE BARRETTE en or gris 18k (750/°°) sertie d'un diamant principal taille poire (8x6 mm) et de quatre diamants de taille ancienne calibrant environ 0,5 ct.
Poinçon : Hiboux, 75 pour Paris.
Longueur : 7 cm
Poids brut : 5.1 g
(inclusions aux diamants)
Dans son écrin d'origine de la maison A. KAPPS, joaillier à Nevers.