Lot n° 49

résultat :
Estimation :

BAGUE en or jaune 18k (750/°°) et platine sertie d'un rubis origine Thaïlande (8 x 7mm) flanqué de six diamants taille brillant calibrant environ 0,05 ct et épaulé de deux diamants taille triangle (4 x 4mm) TDD 50 Poids brut : 11,27 g (égrisures et inclusions au rubis) Avec certificat de Laboratoire de gemmologie de Paris n°20231977300 indiquant : - Modification/traitement : Chauffé avec résidus modérés (R3-2) - Avis d'origine : Thaïlande - Poids du bijoux : 11,27 g