BAGUE en or jaune 18k (750/°°) et platine sertie... Lot 49
résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune 18k (750/°°) et platine sertie d'un rubis origine Thaïlande (8 x 7mm) flanqué de six diamants taille brillant calibrant environ 0,05 ct et épaulé de deux diamants taille triangle (4 x 4mm)
TDD 50
Poids brut : 11,27 g
(égrisures et inclusions au rubis)
Avec certificat de Laboratoire de gemmologie de Paris n°20231977300 indiquant :
- Modification/traitement : Chauffé avec résidus modérés (R3-2)
- Avis d'origine : Thaïlande
- Poids du bijoux : 11,27 g