Lot n° 412

Estimation :

Broche ovale en or jaune 18K (750°/°°) décorée de liserés d'émail noir (légers manques) et de demi perles (écalages) et centrée d'un camée sur agate bicolore figurant un profil de femme de qualité au collier (infimes égrenures) XIXe siècle Dimensions : 49 x 42 mm environ - Poids brut : 30,5 g