Bouton de col en or jaune 18K (750°/°°) centré... Lot 413
résultat :
Estimation :
Bouton de col en or jaune 18K (750°/°°) centré d'une agate ronde bicolore gravée en intaille d'un monogramme
Poinçon de Maître-Orfèvre : probablement Louis-Étienne BOURGEOIS à Paris, vers 1870
Diamètre : 24 mm environ - Poids brut : 5,8 g