Bracelet ancien en or jaune 18K (750°/°°) à maille "w" articulée (une fracture: à reprendre), centré d'un motif de feuilles surmonté d'un bouton floral serti d'un rubis coussin rectangulaire (léger éclat)
Longueur : 17 cm environ - Poids brut : 6,5 g