Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/°°) agrémentée d'une miniature ancienne en grisaille sous verre figurant un putto aux Colombes (usures et poussières), l'entourage à décor ajouré de fils torsadés et de volutes (petits manques et déformations). Remontage
Hauteur : 57 mm environ - Poids brut : 4,1 g