Lot n° 500

Estimation :

Broche-Pendentif "Ombelle" en platine (850°/°°), entièrement sertie de diamants taille brillant et taille 8x8. Le système à double épingles clip, en or gris 18K (750°/°°), amovible (à vis), retient la tige sertie d'une ligne de diamants taille 8x8 (infimes accidents) Travail Français Diamètre 73 mm environ - Poids brut : 40,5 g Voir modèle approchant dans "René BOIVIN, Joaillier" de Françoise Cailles, page 228