René PINARD (1883-1938)
Le pont de la poissonnerie,... Lot 1
résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Le pont de la poissonnerie, 1930.
Gravure signée, datée et justifiée 20/180 en bas
43.5 x 53 cm
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°66