René PINARD (1883-1938)
Nantes, l'Archidiaconé... Lot 3
résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Nantes, l'Archidiaconé de la Mée dit la Psalette, 1927.
Gravure signée, datée, dédicacée "à François Polo" et justifiée 45/160 en bas
86.5 x 56 cm à vue
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°57