d'après IL VERONESE italien (1528-1588)
Saint... Lot 10
résultat :
Estimation :
d'après IL VERONESE [italien] (1528-1588)
Saint Sébastien raffermit la foi de saint Marc et de saint Marcelin avant le martyre
Huile sur toile portant une annotation "P. Calinari fecit 1565" en bas vers la droite
51.5 x 79.5 cm (restaurations, accidents, déchirures)