Lot n° 10

résultat :
Estimation :

d'après IL VERONESE [italien] (1528-1588) Saint Sébastien raffermit la foi de saint Marc et de saint Marcelin avant le martyre Huile sur toile portant une annotation "P. Calinari fecit 1565" en bas vers la droite 51.5 x 79.5 cm (restaurations, accidents, déchirures)