HUILIER VINAIGRIER en argent à riche décor de... Lot 524
résultat :
Estimation :
HUILIER VINAIGRIER en argent à riche décor de médaillons, feuillage, filets, grappes, couronnes de lauriers et enroulements
Paris, 1774
Maitre orfèvre: Edmé Pierre BALZAC, reçu en 1769
L.: 29.5 cm Poids: 1 kg 007 (restaurations, on y joint deux carafes en verre en partie bleutés)