Lot n° 524

résultat :
Estimation :

HUILIER VINAIGRIER en argent à riche décor de médaillons, feuillage, filets, grappes, couronnes de lauriers et enroulements Paris, 1774 Maitre orfèvre: Edmé Pierre BALZAC, reçu en 1769 L.: 29.5 cm Poids: 1 kg 007 (restaurations, on y joint deux carafes en verre en partie bleutés)