TASTE VIN en argent à décor au repoussé de grappes,... Lot 528
résultat :
Estimation :
TASTE VIN en argent à décor au repoussé de grappes, la prise en enroulement
Orléans, 1770
Maitre orfèvre: Pierre HANAPPIER, reçu vers 1750
D.: 9 cm Poids: 159 gr