Lot n° 532

résultat :
Estimation :

CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en coquille, le bec verseur mouluré de feuilles lancéolées, le couvercle bordé d godrons, le frétel en fruit épanoui sur une terrasse rayonnante mobile, le manche en bois noirci, gravée d'armoiries sous un heaume de chevalier Paris, 1729 Maitre orfèvre: Louis CORDIER, reçu en 1692 H.: 20.5 cm Poids brut: 537 gr